蒋刚任宜宾市市委常委 接替易林任组织部部长
www.gcdr.gov.cn  ( 2016-01-13 14:15:15 )  来源:中国经济网
编辑:陈明鸿    

  据四川宜宾党建网消息,1月8日下午,宜宾市委组织部召开部机关干部职工大会,宣布市委组织部主要领导调整的决定。市委副书记吕晓莉同志宣布了省委决定,蒋刚同志任宜宾市委委员、常委。省委组织部决定,蒋刚同志任市委组织部部长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,蒋刚,生于1966年2月,此前担任阿坝州委常委、汶川县委书记;原任宜宾市委组织部长的是易林,据中国经济网此前报道,易林已被任命为四川省财政厅副厅长。

  蒋刚简历

  蒋刚,男,汉族,四川简阳人,生于1966年2月,1981年9月参加工作,1987年9月加入中国共产党,省委党校在职研究生学历。

  1981年9月至1984年7月在成都军区军医学校护士系学习;

  1984年7月至1987年9月在陆军第四十七医院工作;

  1987年9月至1990年3月任成都军区军医学校学员队正排、副连、正连职区队长(其间:1987年9月至1989年7月在成都军区军医学校医师专业大专班学习);

  1990年3月至1992年11月任成都军区军医学校政治部组织科正连职科员;

  1992年11月至1994年10月任成都军区军区学校政治部组织科副营职科员;

  1994年10月至1996年6月任省委组织部人武干部处副主任科员;

  1996年6月至1996年12月任省委组织部干部审查处副主任科员(1993年7月至1996年7月在川师大经济管理专业本科班学习<结业>);

  1996年12月至1997年6月任省委组织部干部审查处主任科员;

  1997年6月至2001年8月任省委组织部党政干部处主任科员;

  2001年8月至2006年12月任省委组织部干部二处助理调研员(其间:2001年9月至2003年9月在西南交大EMBA研究生班学习<结业>;2004年5月至2006年11月在省委党校区域经济专业研究生班学习);

  2006年12月至2007年1月任省委组织部干部二处调研员;

  2007年1月至2007年1月任阿坝州委副秘书长(正县级);

  2007年1月至2007年4月任理县县委书记;

  2007年4月至2010年1月任理县县委书记、县人大常委会主任;

  2010年1月至2011年12月任理县县委书记;

  2011年12月至2013年2月任阿坝州政府副州长、党组成员,理县县委书记;

  2013年2月至2014年2月任阿坝州政府副州长、党组成员;

  2014年2月任阿坝州委常委、汶川县委书记(兼);

  2016年1月任宜宾市委常委,组织部部长。

相关新闻