达州市政协选出两位新任副主席
www.gcdr.gov.cn  ( 2016-03-25 09:08:42 )  来源:四川在线
编辑:陈明鸿  记者:钟美兰  

3月24日,在政协达州市第三届委员会第六次会议上,张洪波、蒲春天当选政协达州市第三届委员会副主席,王刚、冯仁丽(女)、冯朝霞(女)、刘玲(女)、杜权军、李玉才、李佳林、杨元辉、杨晓军、陈方清、陈正富、林钢、柏静宇、袁安、曾伟、谢仁贵、雷海当选政协达州市第三届委员会常务委员。

张洪波简历:

张洪波,男,汉族,1963年1月生,达州市达川区人,1985年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作,重庆师范学院历史系毕业,大学学历。

现任政协达州市第三届委员会副主席,达州市扶贫和移民局党组书记、局长。

1980.09-1984.07 重庆师范学院历史系读书

1984.07-1993.08 达县(川)地区档案局工作(其间:1989.04-1991.08下派南江县长赤区公所任副区长;1992.12任达县地区档案局馆务科长)

1993.08-1999.01 达川地委办公室工作(其间:1993.10任一秘书科副科长;1996.06任办公室副主任)

1999.01-2004.07 达川地委(达州市委)副秘书长

2004.07-2013.11 达州市民政局党组书记、局长

2013.11-2016.03 达州市扶贫和移民局党组书记、局长

2016.03- 政协达州市第三届委员会副主席,达州市扶贫和移民局党组书记、局长达州市二、三届市委候补委员,达州市第三届政协委员。

蒲春天简历:

蒲春天,男,汉族,1964年7月生,四川平昌人,1994年7月加入农工民主党,1985年7月参加工作,西南政法学院法律专业毕业,大学学历,法学学士。

现任政协达州市第三届委员会副主席,农工民主党达州市委员会主委,达州市中级人民法院副院长,正县级审判员。

1981.09-1985.07 西南政法学院法律专业学习

1985.07-1986.06 达县地区司法局工作

1986.06-1990.03 达县地区司法干部学校工作

1990.03-1991.03 达县地区人大工委工作

1991.03-1995.11 达县地区司法干部学校工作

1995.11-1997.04 达川地区司法干部学校副校长(其间: 1996.07任农工民主党达川地区人民医院支部副主任委员)

1997.04-1998.08 达川地区司法局局长助理

1998.08-2000.09 达川地区(达州市)司法干部学校校长(其间:1998.11任四川省第十届青年联合会委员;1999.09兼任四川达川育英律师事务所主任;2000.03被评聘为达州市司法干部学校高级讲师;2000.07任农工民主党通川区直属支部主任委员)

2000.09-2003.06 农工民主党达州市第一届委员会副主委,达州市司法干部学校校长(其间:2001.10任达州市第一届青年联合会常务委员)

2003.06-2005.01 农工民主党达州市第一届委员会副主委,达州市中级人民法院副院长

2005.01-2008.01 农工民主党达州市第二届委员会副主委,达州市中级人民法院副院长

2008.01-2010.07 农工民主党达州市第二届委员会副主委,达州市中级人民法院副院长,正县级审判员

2010.07-2015.05 农工民主党达州市第三届委员会副主委,达州市中级人民法院副院长,正县级审判员

2015.05-2016.03 农工民主党达州市委员会主委,达州市中级人民法院副院长、正县级审判员

2016.03- 政协达州市第三届委员会副主席,农工民主党达州市委员会主委,达州市中级人民法院副院长、正县级审判员

四川省第十届、十一届人大代表,达州市第二届、三届政协委员、常委

相关新闻