成都部分区县新一届常委班子产生 刘任远当选新都区区委书记
www.gcdr.gov.cn  ( 2016-11-02 12:06:39 )  来源:四川在线
编辑:陈明鸿    

  新都区新一届区委常委会产生 刘任远当选为区委书记

  本报讯 (记者 赵荣昌) 10月29日,中国共产党成都市新都区第十四届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生了新一届区委常委会。刘任远当选为区委书记,李云、潘捷(女)当选为区委副书记,钟思勇、黄安军、刘刚毅、刘怒海、张吉广、郑自强、刘斌当选为区委常委。

  温江区新一届区委常委会产生 王道明当选为区委书记

  本报讯 (记者 李颖) 10月28日,中国共产党成都市温江区第十四届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届区委常委会。王道明当选为区委书记,陈志勇、冯秀富当选为区委副书记,冯静(女)、石山、刘文雄、幸晓斌、李亦、张志军、周振华当选为区委常委。

  双流区新一届区委常委会产生 周先毅当选为区委书记

  本报讯 (记者 王丹) 10月29日,中国共产党成都市双流区第十三届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届区委常委会。周先毅当选为区委书记,徐刚、熊艳(女)当选为区委副书记,何幸川、杨云芬(女)、李杨俊、李建、王毅、董成、韩超当选为区委常委。

  简阳市新一届市委常委会产生 王宏斌当选为市委书记

  本报讯 (记者 李颖) 10月28日,中国共产党简阳市第十五届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届市委常委会。王宏斌当选为市委书记,赵春淦、陈卫东当选为市委副书记,权秀峰、古华书、陈建龙、顾晓玲(女)、王林、吴斌、李建军当选为市委常委。

  都江堰市新一届市委常委会产生 张余松当选为市委书记

  本报讯 (记者 杨华春) 10月31日,中国共产党都江堰市第十四届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届市委常委会。张余松当选为市委书记,何维楷、罗开敏当选为市委副书记,李光辉、李可、陈文、郭兰涛(女)、钟科、王志海、唐小峰当选为市委常委。

  彭州市新一届市委常委会产生 韩轶当选为市委书记

  本报讯 (记者 赵一) 10月30日,中国共产党彭州市第十四届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届市委常委会。韩轶当选为市委书记,董里、古建桥当选为市委副书记,刘城、张雄正、顾文辉、毛高林、米兰佳(女)、郭小平、毛军当选为市委常委。

  昨日报道》》

  锦江区新一届区委常委会产生 陈历章当选为区委书记

  成都日报讯 (记者 李娟) 10月28日,中国共产党成都市锦江区第七届委员会第一次全体会议举行,会议选举出新一届区委常委会。陈历章当选为区委书记,王乾、曾刚强当选为区委副书记,罗文川、王庆、诸红举、欧泽春、李香贵、罗蓉(女)、余治平当选为区委常委。

  成华区新一届区委常委会产生 刘光强当选为区委书记

  成都日报讯 (记者 李自强) 10月29日,中国共产党成都市成华区第七届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届区委常委会。刘光强当选为区委书记,蒲发友、赵钢当选为区委副书记,谯文成、刘蓉(女)、曹晓琼(女)、郑天南(女)、陈茂禄、蔡达林、杨世映当选为区委常委。

  龙泉驿区新一届区委常委会产生 何勋当选为区委书记

  成都日报讯 (记者 张渝) 10月30日,中国共产党成都市龙泉驿区第十一届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届区委常委会。何勋当选为区委书记,杜海波、曾新当选为区委副书记,胡开勇、敬正友、张之湘、 彭钚铀、王伟、张明、付敏(女)当选为区委常委。

  青羊区新一届区委常委会产生 戴志勇当选为区委书记

  成都日报讯 (记者 赵一) 10月29 日,中国共产党成都市青羊区第七届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届区委常委会。戴志勇当选为区委书记,詹庆、雷平当选为区委副书记,刘继平、金武、王志刚、屈建军、张明英(女)、邱颖、王亚滨当选为区委常委。

  金牛区新一届区委常委会产生 刘玉泉当选为区委书记

  成都日报讯 (记者 陈方耀) 10月29日,中国共产党成都市金牛区第七届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生新一届区委常委会。刘玉泉当选为区委书记,唐华(女)、袁顺明当选为区委副书记,白涛(女)、左正洪、林海、潘雪松、彭洪泽、刘毅(满族)、傅捷当选为区委常委。

  青白江区新一届区委常委会产生 刘筱柳(女)当选为区委书记

  成都日报讯 (记者 赵荣昌) 10月31日,中国共产党成都市青白江区第十一届委员会第一次全体会议举行,会议选举产生了新一届区委常委会。刘筱柳(女)当选为区委书记,陈晓霖、向进当选为区委副书记,刘文道、钟毅、王峻昆、吴世国、罗万能、刘勇、任智勇当选为区委常委。

相关新闻